Unsere Züchter und ihr Vogelbestand



Robert u. Iris Job



Tel.0561-4755899 oder +49 1732314383


Jobi.btl@gmx.de


Blaugenick Sperlingspapageien in Wildfarbe und Mutationen
Grauköpfchen Agapornis canus
Schmucksittiche in Wildfarbe
Feinsittiche in Wildfarbe
Bourkesittiche in Wildfarbe und Rosa

Schönsittiche in Wildfarbe und MutationenGlanzsittiche in Wildfarbe und Mutationen
Singsittiche in Opaline / Lutino
Mohrenkopfpapageien
Rotbauchpapageien
Grünzügelpapageien
Rotrücken Zwergars
Gelbscheitel Amazonen ( Surinamamazonen )
Doppelgelbkopf Amazone ( Oratrix )
Grüne Kongopapageien ( gu
lielmi gulielmi )
Salomonen Kakadu


 

Bernd Briehle 

Tel.05605-6712 oder +49 17657778523


Bernd.Briehle@gmx.de


Stieglitz major u. seine Mutationen


 

Alfred Steube



              Tel.5661-50680 oder +49 17687838146 


              alfred-steube@t-online.de


 Deutsche Haube in rot und rezessiv weiß


 

Volker Mihr



Tel.05601-3925 oder +49 1787831477


volker.mihr@web.de


Berner, Fife, Scotch

Magellanzeisige natur u. EF dilute + DF dilute

Bartzeisige


 

Helmut Reiting



Tel.05601-2268


h.reiting@gmx.de


Raza Espanola, Llarquet Espanol 



Amadeus Itzenhäuser

Tel.05624-8698

A.itzenhaeuser@gmx.de

Farbenwellensittiche in den Farben:

Hellgrün, Hellblau, Opalin, Lutino, Albino, Australischer Schecke, Zimt, Zimt opalin

Nymphensittiche in den Farben:

Schecke, Perlschecke, Weißkopf Schecke, Weißkopf Perlschecke


Gerhard Wrobel

Tel.0561-4912746

Harzer Roller


Hilmar Reyer


Tel.05661-1395                                                                            

hilmar-reyer@outlook.de

Kapuzenzeisige, Yarellzeisige, Magellanzeisige, Erlenzeisige Mut.braun pastell, Polar Birkenzeisige,

Stieglitze achat


Jens Haeder


Tel.+49 1705284152

haeder-alex@t-online.de

Bluthänfling, Stieglitz (klein), Dompfaff (nordisch), Erlenzeisig isabell


Erwin Lichte

Tel. +49 17647777325

erwin.lichte@freenet.de

Lancashire, Granatastrilden, Gouldsamadinen


Frank Knierim

Tel.0561-68530

Frank.Knierim@aol.com

Berner, Rheinländer, Japan Hoso, Raza Espanola, Llarquet Espanol